"Мастер-класс по керамике в ДШИ ст. Холмской"

30 октября учащиеся 3 класса ДХШ им. А. Р. Мазина г. Славянска на Кубани вместе с преподавателями Кочетковой Е. А. и Соболевой И. В. посетили мастер-класс по керамике в ДШИ ст. Холмской.

Преподаватели Аникин Любомир Иванович и Лидия Викторовна Давыдова встретили детей с добротой и гостеприимством, провели экскурсию по мастерским и учебным кабинетам. Так же дети понаблюдали за работой мастера-гончара на традиционном гончарном круге, а после испытали и свои силы на станке. Лидия Викторовна провела занятие по лепке традиционной кубанской керамической погремушке, изделия будут высушены и пройдут обжиг.

Огромную благодарность хочется выразить всем преподавателям и администрации ДШИ ст. Холмской и пожелать дальнейшего процветания и творческих успехов!

Три знаковых выставки в г. Краснодаре

Три знаковых выставки в г. Краснодаре

6 октября учащиеся и преподаватели школы посетили три знаковых выставки в г. Краснодаре: Выставочный проект современного иконописного искусства "Божий дар" в Краснодарском художественном музеи имени Коваленко.

Выставку заведующей кафедры графики КубГУ Елены Саяпиной "Поэзия живописи".

Выставку студенческих дипломных работ разных годов обучения Краснодарского художественного училища "Познавая мастерство".

Выражаем благодарность Управлению культуры за предоставленный транспорт!

Районная акция «Счастье жить. Здоровое поколение – это мы!»

Районная акция «Счастье жить. Здоровое поколение – это мы!»

21 сентября в сельском Доме культуры «Прибрежный» Прибрежного сельского поселения проведена районная акция по пропаганде здорового образа жизни «Счастье жить. Здоровое поколение – это мы!». В начале мероприятия ребята - волонтеры раздали буклеты по пропаганде здорового образа жизни, открыл праздник здоровья и творчества сотрудник администрации Прибрежного сельского поселения, специалист по работе с молодежью Андрей Павлович Река. Яркими номерами представили свое творчество хореографический ансамбль «Радость», успешно выступили юные спортсмены секции тхэквондо. Ведущей мероприятия была член Молодежного совета, участница волонтерского клуба «Бумеранг» Мария Новикова. В акции приняли учащиеся СОШ № 6.

Награждение учащихся поисковым отрядом «Кубанский рубеж»

Награждение учащихся поисковым отрядом «Кубанский рубеж»

8 сентября 2023 года в ДХШ им. А.Р. Мазина состоялось награждение наших учащихся и педагогов за реставрацию картин для музея артефактов поискового отряда "Кубанский рубеж" Славянской районной общественной организации "Клуб по интересам "К-95".

Грамоты получили учащиеся:

Рупышева Алена

Орлова Ксения

Базик Софья

Назаренко София

Педагоги так же были награждены грамотами:

Рожков Владимир Павлович

Казакевич Алена Викторовна

директор ДХШ - Мурич Елена Александровна

Поздравляем наших активистов!!!

Страница 10 из 35«67891011121314»