Открытие выставки Елены Мурич «Прекрасное рядом»

Открытие выставки Елены Мурич «Прекрасное рядом»

2 декабря состоялось открытие выставки художника-графика, члена ВТОО "Союз художников России", директора нашей школы Елены Александровны Мурич. Выставка продлится до 27 декабря, на ней представлены работы разных лет, выполненные в техниках тушь-перо, акварель, масло, пастель. Здесь можно увидеть горы Кавказа, улицы родного города, пейзажи и портреты!

Приглашаем посетить экспозицию!

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Сегодня отмечается День Героев Отечества.

Благодарим каждого героя за мужество, смелость и готовность брать на себя ответственность.

Краснодарский край — родина многих героев. О некоторых расскажем сегодня.

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

«#МЫВМЕСТЕ 2023»

В преддверии Дня добровольца и до 10 декабря 2023 года по всей России проходит масштабная федеральная рекламная кампания по популяризации волонтерства «#МЫВМЕСТЕ 2023».

Основной слоган кампании – «У добрых дел есть имя». Главный ресурс в мире помощи – это сам человек, со своими интересами, предпочтениями, знаниями, умениями и навыками. У добра нет пола, возраста, цвета и границ.

У добра есть имя! В связи с этим концепция рекламной кампании построена на реальных делах неравнодушных россиян, людях, для которых волонтерство – это стиль жизни. За каждым поступком всегда стоит неравнодушный человек, который своим примером вдохновляет других. Реальная помощь и добрые дела не могут и не должны быть безликими.

Сегодня по всей России уже более 5,5 миллионов добровольцев зарегистрированы на платформе Добро.РФ.

Вписать свое имя в историю добрых дел России можете и вы. Присоединиться к акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и стать добровольцем может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте https://dobro.ru.

Акция проводится в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» и направлена на популяризацию добровольческой (волонтёрской) деятельности в РФ.

5 декабря - Международный день добровольцев

5 декабря - Международный день добровольцев

День волонтера в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. День добровольцев – это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Не каждый сможет, отложив свои дела, прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Быть добровольцем может только по-настоящему добрый и отзывчивый человек с огромным желанием в сердце — помочь нуждающимся и протянуть руку помощи.

Проведён урок посвящённый Дню неизвестного солдата

Проведён урок посвящённый Дню неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата — День Неизвестного Солдата — в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. Она введена федеральным законом «О внесении изменений в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России» от 4 ноября 2014 года.

В ДХШ в рамках урока по истории искусств была проведена беседа на которой учащиеся узнали о истории этого памятного дня и об истории действующего в нашем районе поискового отряда «Кубанский рубеж» Славянской районной общественной организации Клуба по интересам «К-95»

Страница 6 из 34«2345678910»