29 февраля учащиеся детской художественной школы посетили выставку Н.П. Лоя

29 февраля учащиеся детской художественной школы посетили выставку Н.П. Лоя

29 февраля учащиеся детской художественной школы посетили выставку Н.П. Лоя. Наша картинная представила интересную экспозицию составленную из работ Николая Павловича собрания Славянского историко-краеведческого музея.

Николай Павлович с 1987 года проживал в городе Славянске-на-Кубани. За это время им были открыты постоянно действующие выставки своих работ в школах, Домах культуры, детской художественной школе. Свыше 70 работ передано в дар Славянскому историко-краеведческому музею. В 1976-м Н.П. Лою присвоено звание "Заслуженный художник России", а в 2003-м за выдающийся вклад в развитие культуры страны ему было присвоено звание "Народный художник Российской Федерации".

Поистине уникальные полотна Н. П. Лоя написаны акварелью по мокрой бумаге. Хотя эта техника известна некоторым художникам, специалисты сразу отмечают совокупность сложнейших приёмов живописи (их около 10) в Лоевских акварелях. По оценкам специалистов Николай Павлович Лой является одним из лучших мастеров не только России, но и мира! Его картины экспонировались более чем на 150 выставках.

В этом разделе