О школе

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детская художественная школа г. Славянска-на-Кубани созданная в 1970 году, она впитала в себя лучшие традиции русской художественной школы и внесла своей деятельностью значительный вклад в развитие начального художественного образования города, района и края.

 

 

ДХШ г. Славянска-на-Кубани сохранила и пропагандирует художественное академическое образование. Основной целью школы является общее художественное развитие детей и начальное художественное профессиональное образование в области рисунка, живописи, станковой и декоративной композиции. Данные навыки позволят учащимся поступить в средние или высшие учебные заведения по специальностям: монументальная живопись, архитектура, дизайн, художник декоратор, преподаватель ИЗО. Наши учащиеся постоянно участвуют в районных, зональных, краевых и российских конкурсах и выставках.

На данный момент в школе обучается 282 учащащихся в возрасте от 6.6 до 18 лет. В школе сложился опытный педагогический коллектив (10  преподавателей), который успешно решает сложные задачи обучения и воспитания. Преданность любимому делу, энтузиазм помогают педагогам находить и развивать юные таланты в сфере детского художественного творчества.

Обучение состоит из двух ступеней:

1.Основная ступень- 1-5 классы. В программу курса входят учебные предметы: ,рисунок, живопись, станковая композиция, декоративно-прикладная композиция, скульптура, пленэр (летняя практика).

2. Профориентационная ступень. По окончании 5 класса успевающие учащиеся имеют возможность обучаться в 6 профориентационных классах.

По окончании обучения в ДХШ выдаётся свидетельство государственного образца.