Все новости » «Общероссийский телефон доверия»
«Общероссийский телефон доверия»

1 сентября единому общероссийскому телефону доверия для детей, подростков и их родителей исполнилось 5 лет. За это время за помощью к психологам службы обратились более 5 миллионов человек. 

Психологичеcкую помощь оказывают специалисты 238 служб телефона доверия, работающих на сегодняшний день в 64 регионах страны.

По региональным данным, за 2 квартал 2015 года на телефон доверия поступило 297 тыс. обращений. Из них 185 тыс. звонков было принято от детей и подростков, которые рассказывали о проблемах в общении со сверстниками (35 тыс. обращений), сложностях в отношениях с родителями (14 тыс. обращений), о жестокости, с которой пришлось столкнуться (4 тыс. звонков).

Справочно: Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Основные принципы работы единого телефона доверия – доступность с любого телефона, бесплатность для абонента и анонимность.

Подробную информацию о работе телефона доверия можно найти на сайте www.fond-detyam.ru в разделе «Детский телефон доверия». 

Все права сохранены © Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного

Перепубликация материалов возможна только с устного или письменного разрешения администрации сайта!